Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Майские праздники.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:56

День добрый, до майских праздников кажется еще далеко, но время бежит быстро, поэтому уже предлагаю сейчас задуматься, чем бы таким полезным можно заняться.

По итогам прошлых майских праздников, а именно http://uraldiving.ru...ga-na-lazurnom/, предлагаю повторить поездку в Крым.

Если начать поездку 25 апреля, взять отпуск с 28 по 30 апреля и с 5 по 8 мая, а выйти на работу 12 мая, получим итого 16 дней на путешествие.

С удовольствием отвечу на любые вопросы.  :)

OWD++

#2 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:36

Пообщался сегодня с инструкторами и работниками дайвинга в Крыму по скайпу. В самой глубинке тишина и они уверены, что к майским праздникам и началу сезона все рассосется. Учитывая что отдыхающие вносят чуть ли не основную лепту в пополнение бюджета края, дойную корову никто беспокоить не захочет.

Для тех, кого пугает долгая дорога на автомобиле, есть и другие варианты - поезд до Симферополя, самолет до Симферополя или до Киева. Это только то, что сам знаю. До Киева из Екатеринбурга вообще летает прямой самолет. Сам поеду на минивэне, поэтому чужую снарягу смогу взять. По опыту прошлой поездки перевез туда-сюда 10 баллонов и 16 мест всего разного общим весом килограмм 500. С прохождением границы тоже все понятно и проблем не предвидится. Жилье можно заранее забронировать через скайп и с помощью сотрудников дайвцентра. Трансфер от места прибытия остальных участников без/со снарягой от точки прибытия (поезд/самолет) до собственно дайвцентра и дайвсайтов на месте также смогу организовать.

В мае на Урале еще холодно, местами лежит снег, а в Крыму кроме рэков на "воздушных" глубинах (от 5 до 40 метров), каверн, пещер, археологических и исторических памятников будет еще и жаркое солнце и теплый песочек, можно будет вволю позагорать и полакомится морепродуктами в компании дружественных дайверов.

Принимающий дайвцентр обеспечит воздухом и нужным найтроксом, доставкой к местам погружения на зодиаках, вмещающих до 6 дайверов со спарками и стейджами. При желании возить на погружения и забивать воздух могут хоть круглосуточно. Взаимоотношения с пограничниками и другими гос структурами полностью берут на себя. Нет никакого деления по кастам, группам, национальности, способу фрога, триму и уровню сертификации. Отношение друг к другу как на "Лазурном" под Н Тагилом. Собственно база в Крыму так и называется "Лазурный". :)

Поскольку меня уже неоднократно спрашивали, сразу отвечаю - принимающая сторона не будет устраивать проверку сертификатов, чек дайв, соответствия снаряжения и прочее. Все на вашей ответственности. Поскольку глубины наиболее известных рэков это 20, 25, 36 метров, все прекрасно доступно на воздухе. Более глубоки рэки - 45, 50 метров можно посетить и на тримиксе, захватив с собой стейджи из России или забив тримикс в Оленевке (там лежит деревянный Цесаревичь Алексей с 1914 года) и куда можно будет сделать отдельную вылазку, благо всего 100 км (как из Екатеринбурга до Н Тагила).

OWD++

#3 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:13

http://search.aviasa...SVX2504SIP11051

Ссылка на авиабилеты Екатеринбург-Симферополь

http://pass.rzd.ru/t...|dt1=01.03.2014

Билеты на поезд, с пересадкой через Москву

OWD++

#4 S.T.A.L.K.E.R.

S.T.A.L.K.E.R.

Старожил

• Пользователь
  • 416 сообщений
  • LocationВерхняя Пышма

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:39

Общая ситуация сейчас там всё равно полная  (___i___)

Дай Бог чтобы хватило ума решить все разногласия миром...

... посмотрим

Чтобы ничего не делать, нужно уметь делать всё

#5 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 02 Март 2014 - 17:22

Общая ситуация сейчас там всё равно полная  (___i___)

Дай Бог чтобы хватило ума решить все разногласия миром...

... посмотрим

:) согласен, новости немного тревожат. с другой стороны просто некому будет контролировать чего ты там копаешься на дне и что находишь, рань же то этим СБУ занималось.

Опять же, знаю что несколько компаний с этого сайта готовят поездки в Египет на апрель-май. Причем до Египта и в случае чего обратно лететь 4-5 часов, не так давно был теракт и боевики Аль Каеды кажется и х.З. кто обещали убивать всех туристов после 20 февраля, правительство Египта и России настоятельно рекомендуют не выходить за территорию отелей. Местное население явно не симпатизирует русским, разве только деньгам и женщинам.

Теперь Крым, 62% населения русские, общая граница с Россией около 2000 км, общая история, настоящее и будущее и военно-морская база России под боком.

Так что как то в Крыму спокойнее !  :D

OWD++

#6 Zews

Zews

Шаман

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 774 сообщений
  • Locationсело Балтым

Отправлено 02 Март 2014 - 18:12

:huh: ?

Если время проведенное под водой не идет в зачет жизни,то подводная фотография ,делает тебя бессмертным!

#7 S.T.A.L.K.E.R.

S.T.A.L.K.E.R.

Старожил

• Пользователь
  • 416 сообщений
  • LocationВерхняя Пышма

Отправлено 03 Март 2014 - 08:54

Согласен Константин с тобой полностью, я просто к тому, чтобы лучшие "друзья" западной Украины (пиндосы и иже с ними) не учинили откровенной гражданской войны, а история показывает, что с них станется... 

#8 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 06 Март 2014 - 14:10

Вот, кстати, новые рэки готовят к дайверскому сезону.

http://forum.tetis.r...pic.php?t=83678

173 метровый военный кораблю в хорошей сохранности в соленом озере с песчаным дном и с небольшими глубинами - "Подавляющая часть акватории залива Донузлав представляет собой мелководье с глубинами до трёх метров. По осевой части залива Донузлав прорыт судоходный канал с глубинами 10-12 метров Глубины в отдельных впадинах озера Донузлав превышают 20, максимальная глубина озера – 28 метров"

http://www.donuzlav.com/donuzlav.htm

Раз топили с целью воспрепятствовать выходу кораблей, значит топили на судоходном канале, т.е. недалеко от поселка Мирный и на глубине 10-12 метров. Просто сказка для рэк-дайверов

OWD++

#9 Zews

Zews

Шаман

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 774 сообщений
  • Locationсело Балтым

Отправлено 06 Март 2014 - 14:44

..... новые рэки готовят к дайверскому сезону ...

Есть значит и "положительные" стороны  "Войны"!

Если время проведенное под водой не идет в зачет жизни,то подводная фотография ,делает тебя бессмертным!

#10 Zews

Zews

Шаман

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 774 сообщений
  • Locationсело Балтым

Отправлено 18 Март 2014 - 08:41

Крым наш!

;)

"Новые русские" места для дайвинга! :) За рубли! :D

#11 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 18 Март 2014 - 15:54

Учитывая, что место в поселке Витино, где базируются дайверы и откуда выходят в море, называется База Отдыха "Лазурный", считаю это практически приглашением для нас туда !  :)

Только, учитывая ситуацию в Украине, думаю следует добираться до Крыма по паромной переправе Порт Кавказ-Керч. Паромы ходили каждые 3 часа, но тогда все проходили две границы с заполнением документов, проверками и осмотрами/досмотрами. Сейчас все будет проще и быстрее и, учитывая значимость этой переправы для Крыма, интенсивность перевозок только возрастет.

С приемной стороной регулярно общаюсь по скайпу, они уже на местах, 2 зодиака готовы к использованию. Хотели погружаться на 8 марта, но из-за шторма не получилось.

Как уже говорил, место знаю, буду гидом, ну и смогу взять к себе чьё то снаряжение.

Вопросы ?

OWD++

#12 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 18 Март 2014 - 17:24

http://news.kremlin.....ru/news/20604 :D

OWD++

#13 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 18 Март 2014 - 17:26

Принимающая сторона пообещала в течении недели прислать фото домиков, цены и условия проживания, также цены и условия по дайвингу. В этом году кроме воздуха и найтрокса до 100% обещают в Витино начать мешать и тримикс.

По опыту прошлого года слова "я в курсе" заменяют демонстрацию сертификатов при заказе газов.  :)

OWD++

#14 Plyusnin Alexey

Plyusnin Alexey

Постоялец

• Пользователь
  • 136 сообщений
  • LocationEkaterinburg

Отправлено 18 Март 2014 - 20:00

По опыту прошлого года слова "я в курсе" заменяют демонстрацию сертификатов при заказе газов.  :)

Я ни в Египет, ни в Украину не собираюсь, но замена сертификатов на "слова", на мой взгляд, однозначно говорят: Мы ждем Ваши денежки, а на Вас нам .........ть.".

Уверен, что ни один из наших инструкторов (правда знаю только за Сергея) и западных (и адекватных африканских), не даст даже нитрокс без сертификата. Не на десять метров ныряем ведь.

Заранее извиняюсь  :-\ за мнение. Просто знаю по личному опыту (я судья), что организация, уважающая законы и собственную репутацию, не будет отступать от правил и рисковать жизнью людей и собственной жизнью. Уголовную ответственность ни кто не отменял во всем мире, в т.ч. и на новой территории РФ. Тратить собственную жизнь на ответственность? Глупо или попустительство.

Полагаю, что некоторые из форумчан встречались с "опытными и знающими" дайверами, которые все знаю и умеют, но "вылетают" с 30 метров из-за проблем с плавучестью. Очень волнующее зрелище.

Хотя, конечно, решение принимает сам дайвер! Сертификат не поможет в трудную минуту. Мы ныряем для себя и должны быть честными и ответственными, прежде всего, перед собой и своими близкими. Считаю отступление от правил и элементарных требований не лучшим качеством встречающей стороны.

П.С.  Где-то на форуме читал, что даже при наличии сертификатов проверяли навыки перед погружениями. Вот это достойный уровень уважения!

#15 Zews

Zews

Шаман

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 774 сообщений
  • Locationсело Балтым

Отправлено 19 Март 2014 - 09:06

....

Я ни в Египет, ни в Украину не собираюсь, но замена сертификатов на "слова", на мой взгляд, однозначно говорят: Мы ждем Ваши денежки, а на Вас нам .........ть.".

Уверен, что ни один из наших инструкторов (правда знаю только за Сергея) и западных (и адекватных африканских), не даст даже нитрокс без сертификата

....

П.С.  Где-то на форуме читал, что даже при наличии сертификатов проверяли навыки перед погружениями. Вот это достойный уровень уважения!

Не суди ,не судим будешь!

Реплика.

Как самостоятельная личность,каждый дает отчет своим действиям,и на что он "подписывается".

А перед каждым дайвом, мы подписываемся под документом(по крайне мере в мире ПАДИ).

Тестируют нас порой так как никого более,и только по причине принадлежносто с "Школе дайвинга в России",где по их(иностранным убеждениям всё продается,хотя продается и в Египте и Турции,причем незадорого.

Алексей думаю(надеюсь)Костя выразился обстрактно!

p.s/Надо незабывать что в мире дайвинга существуют несколько направлений.И ныряя с бадди "другого направления" задумывались ли мы,как там у "них".А там правила порой иные.

#16 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 19 Март 2014 - 10:49

Уверен, что ни один из наших инструкторов (правда знаю только за Сергея) и западных (и адекватных африканских), не даст даже нитрокс без сертификата. Не на десять метров ныряем ведь.

Заранее извиняюсь  :-\ за мнение. Просто знаю по личному опыту (я судья), что организация, уважающая законы и собственную репутацию, не будет отступать от правил и рисковать жизнью людей и собственной жизнью. Уголовную ответственность ни кто не отменял во всем мире, в т.ч. и на новой территории РФ. Тратить собственную жизнь на ответственность? Глупо или попустительство.

Полагаю, что некоторые из форумчан встречались с "опытными и знающими" дайверами, которые все знаю и умеют, но "вылетают" с 30 метров из-за проблем с плавучестью. Очень волнующее зрелище.

Хотя, конечно, решение принимает сам дайвер! Сертификат не поможет в трудную минуту. Мы ныряем для себя и должны быть честными и ответственными, прежде всего, перед собой и своими близкими. Считаю отступление от правил и элементарных требований не лучшим качеством встречающей стороны.

Мы все взрослые и адекватные люди и понимаем, что в дайвиндустрии, как и в любом другом виде бизнеса, зарабатываются денюшки.

Также мы все прекрасно понимаем все опасности занятия дайвингом и самостоятельно принимаем решения как, с кем, куда, как надолго и зачем мы ныряем.

Про замена сертификатов на "слова" я написал тем, кто еще не имеет нужных сертификатов но хочет расширить свои границы в дайвинге.

Опять же, вас спросят какие газы вам забить, забьют газы надлежащего качества (на себе проверено), при выдачи заказанных газов дадут манометр и газоанализатор для проверки. Повторяюсь, все как на карьере "Лазурный".

Конечно можно потребовать, что бы у нас на карьере был постоянный пост, который соблюдал все правила дайвинга, контролировал перед входом в воду газы, сертификаты, навыки, снаряжение, физическое состояние и прочее... и это было бы здорово, НО дайвинг бы закончился, это как итальянская забастовка - все по правилам а работа стоит.

Я хотел донести, что принимающая сторона старается сделать процесс погружений максимально комфортным и неформализированным для всех дайверов, полагаясь на их нормальность и адекватность, при этом полностью неся ответственность за предоставляемые услуги. Кстати, подтверждением того, что это у них получается, является их работа каждый сезон с 2005 г.

OWD++

#17 S.T.A.L.K.E.R.

S.T.A.L.K.E.R.

Старожил

• Пользователь
  • 416 сообщений
  • LocationВерхняя Пышма

Отправлено 19 Март 2014 - 11:31

Уух накал страстей !!!

Путин - Крым - Россиия - Дайвинг !!!!!

:)  :)  :)

• Talya это нравится

#18 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 19 Март 2014 - 11:56

Да ладно, какой же тут накал страстей ?

Это как в законе - что важнее - буква закона или дух закона ?

Что нам важнее - соблюсти все правила или понырять в удовольствие ?

OWD++

#19 Plyusnin Alexey

Plyusnin Alexey

Постоялец

• Пользователь
  • 136 сообщений
  • LocationEkaterinburg

Отправлено 19 Март 2014 - 15:10

Что нам важнее - соблюсти все правила или понырять в удовольствие ?

Наверное, соблюсти правила и понырять в удовольствие.

#20 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 19 Март 2014 - 15:21

Наверное, соблюсти правила и понырять в удовольствие.

Но на практике получается - "Мы сделаем работу быстро, качественно, дешево (выберите два любых пункта)."  :)

OWD++

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100