Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Майские праздники.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Plyusnin Alexey

Plyusnin Alexey

Постоялец

• Пользователь
  • 136 сообщений
  • LocationEkaterinburg

Отправлено 19 Март 2014 - 15:40

Возможно, я так понял написанное и буквально воспринял все слова, но не хотел ни кого обвинить в чем-то. Тем более, что сам там не был ни разу.

Когда мы берем машину в прокат, словами "я умею ездить" не обойтись. Нужно показать водительское удостоверение. Машина на дороге может ведь навредить не только водителю.

По этой причине я и озвучил свое мнение. Если выдают любому приезжему дайверу любые газы, даже отличного качества, без формальной проверки знаний (сертификата) того, что дайвер умеет ими пользоваться - это, на мой взгляд и не есть гуд. Если имелось в виду то, что выдают "на слово" газы проверенным и уже известным дайверам, то, наверное, это и нормально.

Забота принимающей стороны о комфортном процессе погружений - это безусловно огромный плюс.

Уверен, что Вы, Константин, хорошо проведете время  ;)

#22 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 19 Март 2014 - 15:57

Такой подход правильный, в том же Египте подавляющее большинство дайвцентров требует предъявить соответствующие сертификаты. Правила есть правила. К этому надо стремится, но реальная жизнь не идеальна.

Учитывая, что основной состав дайверов ныряет уже давно, он (этот состав) уже известен и видимо поэтому сертификаты у них не проверяются.

А у меня просто очень честный вид, и мне верят и так.  :)

OWD++

#23 Zews

Zews

Шаман

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 774 сообщений
  • Locationсело Балтым

Отправлено 19 Март 2014 - 16:02

;) Это при росте в 186 см!

... А у меня просто очень честный вид, и мне верят и так.... :D

Я б с тобой на тримиксе пошел! Но чесно говоря не знаю,что это такое.Чесно! :)

Если время проведенное под водой не идет в зачет жизни,то подводная фотография ,делает тебя бессмертным!

#24 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 19 Март 2014 - 16:20

А я то думал почему, когда я улыбаюсь и принимаю очень доброжелательный вид (как я думаю), меня мой сынуля Шреком называет ?

А с Тримиксом замутим, тама ничего сложного нету.

OWD++

#25 Zews

Zews

Шаман

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 774 сообщений
  • Locationсело Балтым

Отправлено 19 Март 2014 - 16:32

А с Тримиксом замутим, тама ничего сложного нету. ;) !

не в слух,шопотом! :-X 

Если время проведенное под водой не идет в зачет жизни,то подводная фотография ,делает тебя бессмертным!

#26 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 19 Март 2014 - 16:44

Универсальная фраза на любой наезд типа вы еще не умеете, вам это рано и прочее - "И чё ?"

И, кстати, нападение лучший способ защиты.  :)

OWD++

#27 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 19 Март 2014 - 17:21

http://news.rambler.ru/24136561/

вот кстати, о нас же заботятся.

OWD++

#28 ALEXDIVER

ALEXDIVER

Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:37

если нырять 3 раза в день, какой будет ценник на неделю только за дайвинг?

#29 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 24 Март 2014 - 08:07

если нырять 3 раза в день, какой будет ценник на неделю только за дайвинг?

Ценник за дайвинг складывается из стоимости забивки газов и доставки до дайв сайта.

1. соответственно смотря какие газы, в каком количестве и в чью тару захотите - столько и запросят

2. за доставку берут или фиксированная сумма при заполнении лодки не меньше стольки то человек (например 4 или 6) или за пользование лодкой исходя из часового тарифа и фактического времени. в этом случае конечно количество дайверов значение не имеет, по факту просто общая сумма делится на количество ныряющих

примеры суммы есть в отчете http://uraldiving.ru...a-na-lazurnom/

3. если захотите гида - предоставят с удовольствием если захотите, но еще приплюсуйте сюда денежек

при мне в Витино при наличии желающих организовывали 4 выхода в море в день, плюс еще погружались с берега.

OWD++

#30 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 04 Апрель 2014 - 15:50

По проживанию в Витино - цена на проживание в двухместных деревянных домиках, они изображены на фотографиях с прошлых майских нырялок, озвучена в 10 долларов США с человека в день. В каждом домике спальня с двухместной кроватью, прихожая с диваном, туалет, душ, кухонный блок с раковиной. Есть кондиционеры, и бойлеры для подогрева воды. Реально там жило больше чем по 2 человека, готовили или на плитках в домиках или на мангалах на улице. От домиков до пляжа метров 10-20. По еде - в самом поселке несколько магазинчиков. Метров в 700 от берега есть пансионат, там проживание еще дешевле будет, в Витино также есть и пансионаты и можно остановится у местных.

OWD++

#31 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 01:41

Учитывая курсы валют, похоже с наполнением рублевого Крыма следующим летом проблем не будет.  :)

• Vlada это нравится
OWD++

#32 Danil

Danil

Старожил

• Пользователь
  • 496 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 15 Март 2015 - 00:41

А кто бы хотел поехать на майские праздники в Новороссийск? На машине?

MSDT PADI #279892<br />
Specialties:<br />
EFR Instructor<br />
Deep Instructor<br />
Night Diver Instructor<br />
Dry Suit Instructor<br />
Enriched Air Instructor<br />
Ice Instructor

#33 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 16 Март 2015 - 11:00

Кстати, в случае Новороссийска-Геленджика можно вообще в одну неделю уложится с обоими выходными: 2 дня дорога туда, 5 дней нырялки  по N раз в день и 2 дня обратно.

Например 24 вечером выезд, 26 в обед будем на месте, расселение, знакомство с дайвцентром, определение планов на нырялку, 27.04-1.05 интенсивное бузгание в воде, 1.05 вечером выезд домой, 3.05 в обед дома, отдыхаем от отдыха и как огурчики с утра 04.05 на работу ? Тратим 4 дня на отпуск, кто не в свободном плавании.

OWD++

#34 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 19 Март 2015 - 13:58

Или, тоже по опыту прежних поездок, поехать в самом конце августа или в сентябре. Погода стоит еще отличная, отдыхающих уже нет, цены и наличие свободных мест радует глаз и кошелек...

Да и на переправе уже очередей нет

OWD++

#35 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 26 Март 2015 - 09:59

http://www.e1.ru/new..._id-421261.html

OWD++

#36 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:16

Учитывая ситуацию с Египтом все больше думаю о Черноморском дайвинге.

http://freecorsair.c...ving_evpatoriya

Вот ссылка на цены и условия погружений и проживания для тех, кто просил озвучить ценник. Цена указана за вывоз на погружение 8 человек. Стоимость газов указана в конце таблицы. Жить можно на месте в поселке Витино или на одной из ближайших турбаз и баз отдыха.

Разрешение на выход в море у Александра есть, он совершенно официально может возить дайверов на любой из указанных дайвсайтов.

В Оленевке так же работает дайвцентр Горопаева. Там кроме воздуха, нитрокса и кислорода есть еще и тримикс.

http://www.exdive.co...m-olenevka.html

OWD++

#37 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:21

http://freecorsair.c...ing_sevastopol/

На этом же сайте ссылки на дайвсайты в р-не Севастополя.

OWD++

#38 Константин

Константин

Водоплавающий

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:42

Определились цены на проживание с 3-х разовым питанием на майские праздники в поселке Витино, Крым. Второй дом от моря, удобства в номере, 900 рублей с человека в сутки. При необходимости будет трансфер от А/П до Витино и обратно. Там вообще весь поселок состоит из 2-х улиц кстати, есть пару пансионатов плюс можно найти места и подешевле в частном секторе. Из Газов в Витино будет воздух (бъют до 220 бар, найтрокс какой скажите и кислород. Гелия именно в Витино не планируется пока, да и глубины там почти все, кроме Варны до 40 м по дну.

OWD++

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100